Постановка молодой семьи на очередь денежной выплаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Мы с мужем в браке полтора года, пол года выплачиваем ипотечный кредит, сейчас в ожидании ребенка, собственности жилья как таковой не имеем, муж прописан у мамы, я так же прописана у родителей, можем ли мы встать на очередь денежной помощи от государства на преобритение жилья, либо на земельный усасток для строительства жилья. Что для этого необходимо? Жду с нетерпением ответа.

, Юлия, г. Александров
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Статус малообеспеченной семьи дает право на получение льгот и субсидий от государства, в том числе на приобретение жилья.

Юлия
Клиент, г. Александров

Является ли жилье за которое платим ипотеку собственностью? оно же в залоге у банка