Коммунальные услуги

Я продала дом 2,5 года назад, а недавно узнала что новая хозяйка не оформила документы на себя ( в том числе лицевой счет в гор.газе) и они подали на меня в суд на взыскание задолженности, но я об этом узнала только когда с моей сберегательной книжки начали снимать деньги судебные приставы.Сейчас в гор. газе говорят что я должна была расторгнуть с ними договор при продаже недвижимости и требуют чтобы я сама разыскала и привела к ним новую хозяйку.

Правы ли они ? И что мне делать дальше? Заранее спасибо!

, Ольга Сергеевна, г. Прохладный
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не должны вы этого делать. если дом продан, а решение вынесено в отношении вас- идите к юристу. вам надо восстановить сроки на обжалования и обжаловать Решение- оно не правосудное.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала нужно узнать что за решение было вынесено и соответственно его оспорить или отменить (если это заочное решение или судебный приказ), и соответственно нужно заниматься поиском вашей покупательницы, если она действительно не оформила дом на себя, то нужно тогда данный вопрос решать непосредственно только с ней, и требовать от нее уплаты денег и переоформления дома.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Скорее всего было вынесено заочное решение, Вам необходимо его отменить на основании ст 242 ГП К РФ.

Далее обратитесь к судебным приставам и предоставьте им документы подтверждающие, что вам не принадлежит данное имущество (договор купли- продажи) В судебном порядке вправе взыскать с собственницы данной квартиры выплаченные Вами денежныес редства в порядке регресса