Может ли претендовать дочь мужа на дом?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться с такой проблемой:

С мужем я в разводе.Он подписал мне дарственную на дом,сам так же прописан в этом доме.Год назад у него родилась дочь,от другой женщины.Может ли претендовать его дочь на этот дом?

, Надежда, г. Липецк
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый вечер!

В случае если Вы зарегистрировали свои права в регистрационной палате и дом сейчас оформлен на Вас, Вам опасаться нечего.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если данный дом или его часть не принадлежит вашему бывшему мужу, то ни о каких правах на данный дом его детей и речи быть не может.

Прописка не дает никаких прав, кроме как право на проживание. Поэтому он может только лишь прописать свою дочь к себе. Но вы, если он не проживает в доме, можете так же рассмотреть вопрос о том, чтобы его выписать.

С уважением, Александр.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет не может. Имущество, полученное в дар, одним из супругов, является его личной собственностью.