Продал машину

у меня была машина снятая с учета прежним владельцем, на учет ее не ставил и продал, без договоров расписок и т. п. можно так выразится не глядя ее купили забрали ключи и уехали... они не смогли поставить машину на учет по неизвестным мне причинам и требовали вернуть назад деньги, я отказал...далее мне звонит человек представившийся опероуполномоченным и просит приехать меня в отделение так, как на меня подали заявление по поводу этой машины, из разговора понял что уголовного дела еще не заводили, я сказал что приеду...и что же за дела такие? в чем не прав и что мне грозит в таком случае? и вобще смогут ли они через суд забрать деньги обратно? повторюсь что из всех документов на машину моя фамилия фигурировала лишь в страховке...

, Алексей, г. Орел
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что же за дела такие? в чем не прав и что мне грозит в таком случае?

Алексей

неизвестно что Вам инкриминируют, поэтому не понятно что грозит.

смогут ли они через суд забрать деньги обратно?

Алексей

Если смогут доказать, что передали Вам деньги, то смогут забрать.

Успехов.