Отзыв информации на обработку персональных данных

есть кредит в банке на сумму 30 000 рублей, имеется просрочка платежа на 20 дней банк названивает мне и родственникам до 11 часов ночи, угрожает взысканием всего долга сразу.хочу оформить отзыв на обработку персональной информации но самого банка в городе нет а есть только представители в магазинах. как поступить?

, Валентина, г. Благовещенск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Отправьте заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных по юридическому адресу банка заказным письмом с описью вложения.

 Адрес банка можете узнать на офсайте банка либо на этом сайте: http://egrul.nalog.ru

Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Поскольку между Вами и банком заключен договор, отзыв, увы, не поможет. При наличии договора с Вами банк имеет право обрабатывать Ваши данные и без Вашего согласия. А если телефоны, по которым Вам и Вашим родственникам звонят сотрудники банка Вы предоставили лично при заключении договора, то и привлечь банк за незаконные действия не получится — все в рамках правового поля. Остается только игнорировать подобные звонки или выполнить обязанности по договору.