Судебные приставы

Имеют ли право судебные приставы снять деньги с зарплатной карты сбербанка за штраф гибдд, если срок оплаты еще не истек. Куда обатиться, если все же приставы деньги сняли, можно ли пожаловаться и куда

, денис, г. Екатеринбург
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Да, пишите Заявление на имя Старшего пристава исполнителя или обращайтесь в суд с Заявлением

денис
Клиент, г. Екатеринбург

А деньги они имеют право снимать с карты, если срок оплаты штрафа еще не истек?

Уточните у приставов по какому Исполнительному производству были осуществлены исполнительные действия. Возможно деньги были сняты по другому штрафу. если срок оплаты не истек, то ДС снять они не имели права.