Вернуть долг по расписке

есть расписка о на 500 000 руб.от двух мужчин,прописанных в Раменки и Мытищах МО,все данные есть,кроме тел.

, Неля, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Неля!

Согласно ст. 808 ГК РФ:

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если есть расписка, то долг можно взыскать в судебном порядке. Указывайте данные в иске те, которые имеются.

С Уважением, Надежда.

Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Неля! Если расписка отвечает всем требованиям и если должники не возвращают долг, то смело обращайтесь в суд!