Ипотека - молодая семья

Добрый вечер. У меня такой вопрос: мы с женой хотим взять ипотеку для приобретения жилья. Кредитной истории у нас нет. Но у моей матери очень плохая кредитная история и до сих пор не погашеные кредиты в разных банках. Повлияет ли это на решение банка давать нам ипотеку или нет ? Будут ли проверять мать? К ипотеке она не будет иметь никакого отношения. С нами даже не проживает.

, Сергей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Нет, не повлияет.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Все зависит от дотошности службы экономической безопасности. Но в большинстве случаев кредитная история родственников не влияет на решение банка.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо Большое