Не могу пока что выплатить кредит

я хочу спросить у вас у меня такой случай я должна в банк 3200р но у меня сейчас пока нет средств заплатить их так как пока не где не работаю но они требуют чтоб я заплатила их сегодня что мне делать

, Екатерина, рп. Карсун
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Продлять срок или нет это право банка, а не обязанность. Пусть банк подаст в суд. В суде просите уменьшения неустойки в порядке ст 333 ГК. Также рассрочки погашения задолженности.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Не переживайте, постарайтесь найти данную сумму. Просто с сегодняшнего дня они имеют право подать в суд и на основании судебного решения возбудить исполнительное производство, затем в течение 2х недель к Вам могут прийти приставы. Так что советую Вам погасить долг в ближайшее время

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Реокмендуйте им обратиться в суд, а в суде просите снизить штрафы и пени в соотв со ст 333 ГПК РФ Но ради такой суммы они не пойдут в суд Они будут трепать нервы, а вы не обращайте внимание, т.к. самое многое, что могут сделать — этообратится в суд

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В данной ситуации попробуйте письменно обратиться к банку с просьбой об отсрочке платежа.

Екатерина
Клиент, рп. Карсун

Я незнаю что писать об отсрочки

В свободной форме пишите.

Я, Ф. И. О., являюсь заемщиком в вашем банке (здесь следует отметить, сколько времени вы уже их клиент). На основании договора (укажите № кредитного договора) прошу Вас (здесь следует вписать ФИО председателя правления) предоставить мне отсрочку платежей на (укажите срок, на который вы бы желали получить отсрочку). По причине (здесь пишите, что является причиной, из-за которой вам понадобилась отсрочка, иначе говоря, почему вы не имеете возможности вовремя заплатить по кредиту).

Далее подпись и дата.

Снимите копию с заявления и отвезите в банк. В банке на копии попросите поставить подпись и печать, в подтверждени о приеме.