Книга учета доходов и расходов

Взят патент на 6 месяцев. Попросили сдать кудир в налоговую по патенту. Можно ли ее предоставить только за 6 месяцев патента,

Или надо сдать за весь год? Или она ведется за весь период деятельности непрерывно

, Ирина,
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Книга учета доходов и расходов ведется за период, на который получен патент.

п. 1.1. Порядка заполнения книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, утвержденного Приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н