Как закрыть ООО которое не работает но с долгами и долги капают дальше

У нас с мужем Было открыто ООО в 2008 г. Производство мягкой мебели. До 2010 года всё работало. был бухгалтер сдавались отчёты и т.д. В 2010 дела стали ухудшаться. Бух-р ушла нового не нашли. Думали поработать тихо 1 год чтобы встать на ноги и начать снова . Но всё только угасало.С октября 2014 г. даже домой з/пл. ни копейки. Всё что было уходило на аренду, материалы и з/пл. рабочим. Все кто работало фициально ушли давно. Сейчас официально только я , мой муж (учредители) и швея которой было так удобно. сейчас не хватает даже на аренду и на зарплату. Муж работает таксистом я работаю продавцом. Двое детей. Долги огромные. Работники говорят выплатите зарплату разойдёмся. Как всё закрыть. С 2010 г. отчёты не подавались. бухгалтера не было. Но и запросов на отчёты не было ни от кого. может мы уже и не числимся, в своё время на переоформление ООО не подавали. (Документы старого образца) Как нам быть?

, Наталья, г. Тула
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!!

на сегодня есть альтернатива закрытию - продажа вашего ооо

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

может мы уже и не числимся

Наталья

На сайте ФНС проверьте числитесь или нет.

Адрес сайта ФНС для проверки :http://egrul.nalog.ru/

С 2010 г. отчёты не подавались. бухгалтера не было.

Наталья

Долги огромные. Работники говорят выплатите зарплату разойдёмся

Наталья

 Вы с 2010года  выплачивали зарплату, не начисляли и не платили налоги получается.

Долги огромные.  Как всё закрыть.

Наталья

Можно Вам же (директору)  подать на банкротство ООО. Более того  такая обязанность по закону есть у директора. Но банкротство  тоже —  не бесплатная процедура. А если и введут а потом в процессе  обнаружится что средств для ведения процедуры недостаточно — то процедуру банкротства прекратят  и Вы не достигнув цели (не списав долги) только  увеличите еще более существующие долги ООО. Ориентировочная сумма необходимая для процедуры ООО примерно = 400-700т.р.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Выложите ИНН компании.

Проблемы могут быть серьезные.

Может быть субсидиарная ответственность.

Наталья
Клиент, г. Тула

Налоговая нас закрыла автоматически 30,12,2014. Так что на основании этого я могу уволить работников. Спасибо всем за отзывы на мой вопрос.

Да, можете увольнять в связи с ликвидацией предприятия.