Справка об отсутствие брака

Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана по временем регистрацием живу и работаю в Россие! С моей женщиной на днях были в загсе там нас направили к юристу юрист проверил все мои документи и сказал нужен справка о том что я не стою в браке! У меня была справка но только это справка испорчено не правильно имя написали, скажите а нельзя ли самому ЗАГСу дать запрос ? Спасибо

, Рашид, г. Старый Оскол
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Вы можете обратиться в ближайшее консульство, там Вам выдадут такую справку.

Рашид
Клиент, г. Старый Оскол

А мне сказали что не дают в консульстве таких справок только надо ехать туда лично либо там должни быть мои родственники! А там никого нет у меня?

Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Рашид!

К сожалению, нельзя. Заинтересованное лицо оформляет необходимые для вступления в брак документы самостоятельно.

Для получения справки Вы можете выдать доверенность родственнику или иному лицу.

Удачи!

Рашид
Клиент, г. Старый Оскол

Если у меня нет близких людей там?

Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день Рашид!

К сожалению никакого запроса ЗАГСы РФ не делают.вам придется  обратится в ЗАГС где вы прописаны то есть в Узбекистане, где вам выдадут справку о семейном положении.Если у вас нет возможности поехать домой, за вас могут получить справку родственники по первой линии, ну и переслать вам справку.

С Уважением А.Сизов