Бывший хозяин утилизировал автомобиль

Здравствуйте.Ситуация следующая:купил я автор по ДКП,договорились с хозяином что переоформление осуществиться после окончания срока действия страхового полиса осаго.Момент настал и я занялся переоформлением.Потратил сумму денег,а на последнем этапе (получение гос.номерных знаков) Мне инспектор говорит:Автомобиль находится в утилизации,а документы в розыске.Что делать?

, Владимир, г. Сочи
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А деньги за авто вы ему передали?

Владимир
Клиент, г. Сочи

Да,конечно.Это указанно в дкп.

Штрафов на авто, после покупки не было, проверяю каждую неделю.

Владимир

свяжитесь с собственником и уточните причину таких действий,

Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Звоните хозяину. Наверняка ему приходили штрафы за Вашу езду, поэтому он так и сделал.

Владимир
Клиент, г. Сочи

Штрафов на авто,после покупки не было,проверяю каждую неделю.

Ну возможно не хотел платить налоги. В любом случае, сначала попробуйте выяснить ситуацию с собственником. Если вразумительного ответа не получите, один выход — в суд.