Про уголовно испытательного учреждение

подскажите пожалуста в Росии в каком суде надо обжаловать решений начальника уголовно испытательного учреждение

Уточнение от клиента

подскажите пожалуста в Росии в каком суде надо обжаловать решений начальника уголовно исправительного учреждение

, вард, г. Москва
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Возможно Вы имели в виду «исправительного» учреждения? Действия начальника исправительной колонии можно обжаловать в районный суд, по месту нахождения этого учреждения. А также в территориальном органе ФСИН и прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ