Штраф с водителя компании при нарушении ПДД

водитель, который является сотрудником компании нарушил правила дорожного движения, можно ли данную сумму с него взыскать?

, Виктория, г. Самара
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! За нарушения ПДД всегда платит водитель, т.е. тот кто за рулем, кроме фиксации камерами, тогда отвечает собственник, но если Вы в установленный срок представите доказательства, что за рулем был не собственник, а водитель то он и будет привлечен к адм.ответственности.

Удачи

Виктория
Клиент, г. Самара

установленный срок какой?

Согласно ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1).

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.