Неактивный взятый кредит

Здравствуйте. Брал мобильный телефон в кредит через "Хоум Кредит Банк" как выяснилось потом договор не активен, его не так оформил продавец магазина (он же является представитель банка). Сам кредит не оплачивал после первой попытки. По телефону горячей линии сказали что деньги уйдут в некуда и даже если буду платить кредит гасится не будет. Сейчас про меня что то узнаёт полиция у этого продавца (узнал от знакомых). подскажите что делать? И что может сам банк предпринять по отношению ко мне?

, Андрей, г. Калининград
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Я так поняла что договор был заключен, однако платежи не уходили.

в данном случае договор активен и по нему у вас есть обязательства по погашению долга, почему не списывались деньги в счет погашения необходимо было уточнить у банка, может произошёл сбой в системе, это было в ваших интересах и взять письменный ответ например о сбое чтоб дни которое вы не смогли оплатить не считались просрочкой и не начислялась пеня. На данный момент вы являетесь должником по данному кредитному договору, банк имеет право взыскать долг и  начислять пени за каждый день просрочки.

Советую обратиться в банк с письменным запросом о сложившейся ситуации и получит письменный ответ, найти способ для погашения долга.

Андрей
Клиент, г. Калининград

Договор до сих пор не активен, как я понял там не хватает подписи на листе или нескольких, сам продавец просмотрел скорее всего т.к. я подписал все бумаги которые он мне дал. После чего получил свой товар и ушел. Я был в отделении банка, там сказали обращаться в магазин.

У вас копия договора на руках есть с подписью Продавца?