Не соблюдение сроков по плану графику

Если извещение на проведение запроса предложений опубликовано раньше 10 дней после внесения изменений в план график, чем нам это грозит? И еще вопрос, если в плане графике закупка стоит на ноябрь, а разместили в декабре?

, VM,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если извещение на проведение запроса предложений опубликовано раньше 10 дней после внесения изменений в план график, чем нам это грозит? И еще вопрос, если в плане графике закупка стоит на ноябрь, а разместили в декабре?

VM

Добрый день! Все это может повлечь за собой административную ответственность, весь вопрос в том, что кто эти будет заниматься и будет ли кому нибудь это интересно так к примеру ФАС планы-графики не проверяет и по этому этим заморачиваться не будет! А в случае если один из многочисленных контролирующих органов на вас за это нарушение «наедет» — говорите, что ответственность в КОАП РФ предусмотрена по плану-графику из 44-фз, а данный план-график будет составляться только на 2017 год!