Расширение жилплащади

Здравствуйте, мы проживаем в комнате в общежитии 12кв.м,у меня отдельная семья жена и ребенок,но жена с ребенком тут не прописаны, вместе со мной прописаны 6 человек, комната по соцнайму, владельцем комнаты является мой отец, скажите пожалуйста могу ли я как отдельная семья встать в очередь на улучшение жилищных условий или мой отец должен как владелец лично встать в очередь на расширение?

, Артур, г. Мегион
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да именно вся семья должна встать на очередь. а после- вы можете семьей принять участие в какой либо программе- например молодая семья...

Артур
Клиент, г. Мегион

Спасибо большое за быстрый ответ. Если можно хотел бы задать еще один вопрос. Наше общежитие признали аварийным и не пригодным для житья, если вдруг нас расселят на что мы имеем право, конкретно сколько квадратов нам должны выделить и можно ли нам как отдельной семье получить отдельную жилплощадь доплачивая государству лишние квадратные метры или нам дадут то что положено и все, живите как хотите, нас это не касается"