Вымогательство как поступить

ситуация в следующем

я посещал сайт знакомст

познакомился с девушкой, я тогда думал с девушкой, мы с ней общались на интимные темы, потом в один момент написала что это развод и что всю нашу перпеписку скинет моим друзьям в контакте

требует 500р перевести на яндекс кошелек

что делать

, василий, г. Москва
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Василий, Добрый вечер!

Первый вариант, заявить в полицию, написав заявление о вымогательстве. Второй вариант, прекратить полное общение с лицом, а также написать лицу, что в случае размещения любой информации Вы заявите в полицию.

Третий вариант, прекратить полное общение с лицом и не реагировать на угрозы.

Есть еще разные варианты.

В любом случае, деньги не пересылайте. Это вымогательство!