Астма Военкомат

Здравствуйте. Мне 16 и я 5 лет стою на учете с диагнозом Бр. Астма. Недавно был в военкомате на мед. комиссии и меня отправили в больницу подтверждать диагноз. В этой больнице врач отказывается данный диагноз мне подтверждать, говорит, что те записи в мед. карте за 5 лет о моем плохом состоянии (при астме) звучат не убедительно и для него ничего не значат. Что делать?

, Александр Дьяконов, г. Бийск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

На данный момент Вы можете не переживать. Доказывать при приписке к военкомату что-либо не имеет смысла. Дождитесь медкомиссии в 18 лет. Готовьтесь именно к ней.

Александр Дьяконов
Клиент, г. Бийск

Как не переживать то? Если они мне сейчас в данном диагнозе откажут, как я потом буду в 18 его отстаивать? В 16 значит не было (по их словам) а в 18 появился?

Они не имеют права отказать в диагнозе, если имеется заключение врача. Плюс в 18 лет будет повторная медкомиссия. По факту она может сделать всё, что угодно и редко ссылается на предыдущие результаты

Если они мне сейчас в данном диагнозе откажут, как я потом буду в 18 его отстаивать? В 16 значит не было (по их словам) а в 18 появился?

Александр