Просрочка паспорта инвалида - недееспособного

Сын - инвалид второй группы по психическому заболеванию, признан судом недееспособным, паспорт просрочен. Какой штраф за просрочку паспорта и какие документы необходимы для обмена паспорта?

, ольгабелова, г. Самара
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Штраф от 2000 до 3000 рублей. Для получения нового паспорта необходимо обратиться в ФМС по месту жительства. Документы — старый паспорт, фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины.