Получение гринкарты родственнику гражданина США

Я гражданин сша. Хочу забрать к себе своего родного брата из россии. Как долго он будет ожидать получения гринкарты? Есть ли льготы у него как родственника?

, Евгений, г. Саратов
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгений!  В настоящее время могу посоветовать вам обратиться к миграционному юристу, который вам объяснит особенности процедуры «воссоединения с семьей». Дело в том, что с такой категорией как братья и сестры существует неоднозначная практика. обратитесь за консультацией к специалисту по миграционному праву в вашем городе, консультации у них должны быть бесплатные. Советую вам, чтобы ускорить весь процесс выступить так называемым «спонсором». Т.е по сути вы ручаетесь и гарантируете выплатить затраты за своего родственника по пребыванию в вашей стране. в свете последних событий могу посоветовать только это. Не волнуйтесь, если ваш брат пройдет собеседование, а вы поручитесь за него, есть  большая вероятность, что ему дадут разрешение на въезд.  Удачи вам!

Александр Демьяненко
Юрист

Рекомендую начинать процедуру с территории США, Если Ваш брат начнет подавать документы из РФ, процесс может затянуться на годы.