Возвращение денег

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я жил с замужней женщиной. Есть свидетели, которые знают, что мы вместе жили. Моя сожительница попросила меня закрыть ее кредиты. В один день я взял кредит и в этот же день закрыл тре её кредита. На оставшиеся деньги через неделю сделал первоначальный взнос для покупки автомобиля. Автомобиль она купила в кредит. Все эти платежи она совершала от своего имени. Подписи все её. Могу ли я как-то взыскать эти деньги?

, Игорь, г. Саратов
Алина Кар
Юрист

К сожалению, законодательно режим имущества гражданских супругов не урегулирован (т.е. совместная собственность не возникает), в случае если автомобиль и кредит оформлен на неё денежные средства вернуть не получится.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Вернуть можно, надо только признать факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства. Это трудно, но если игра стоит свеч, то есть положительная практика в этом вопросе. Алексей Саратов.