Торговля по договору поручения

Здравствуйте! Такой вопрос. Наша компания занимается торговлей военным снаряжением, макетами оружия и другими товарами военной тематики. Организационно-правовая форма - ИП. Поставщик предлагает нам партию макетов оружия, изготовленных из огнестрельного, сертифицированных как списанное оружие. Такие макеты относятся к гражданскому оружию, а значит, для официальной торговли ими требуется лицензия и ООО. Имеем ли мы право заключить с поставщиком договор поручения и продавать такие товары от имени поставщика, получая прибыль в виде вознаграждения? Ведь при такой форме организации мы осуществляем не торговлю оружием, а поиск клиентов для организации.

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Да это схема.

при этом в агентском договоре вы должны принять обязанности за поиск и подготовку документов, но не выступать в нем ни как продавец, и никаким иным образом.

но никаких иных проблем не вижу.