Вынесено постановление о правонарушении как обжаловать

Мне прислали по почте письмо "счастья" из ГАИ. На фотографии только черный квадрат, не фото машины не фото номера не видно! Как оспорить данное постановление, возможно ли оспорить его в мировом суде по месту моего проживания?

, Константин, г. Томск
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в центр обработки информации ГИБДД в вашем городе. Предъявив им данное письмо они его аннулируют, так будет быстрее.

Да, обжаловать любые решение должностных лиц в судебном порядке Вы имеете право.

С уважением.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как оспорить данное постановление, возможно ли оспорить его в мировом суде по месту моего проживания?

Константин

Чтобы оспорить необходимо подать жалобу в течении 10 суток с момента получения постановления. В суд обжаловать можно, но по месту рассмотрения дела.

Успехов.