Заявление о разводе

Здравствуйте. Отправила заявление о разводе почтой. Адресатом получено. Теперь мне просто ждать повестку?

, Инна, г. Владивосток
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

В суд можно обратиться лично или посредством почты, что вы и сделали. Исковое заявление должно быть подписано истцом или его представителем. Также к исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить: свидетельство о заключении брака (оригинал); свидетельство о рождении ребенка (копия, если имеются); квитанцию об оплате государственной пошлины; копию искового заявления для ответчика. Исковое заявление о разделе супружеского имущества должно содержать сведения об имуществе, подлежащем разделу, а также правоустанавливающие документы. При наличии всех необходимых документов и получении заявления суд направит вам уведомление (решение) о принятии/отказе в принятии данного заявления

Инна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ, но в суде мне сказали, что свид-во о браке прилагать копию, а не оригинал? Это может повлиять на принятие заявления?

Если вы приложили копию свидетельства к заявлению, не забудьте взять оригинал на заседание, если вы будите присутствовать. На принятие заявления это не повлияет.