Как аннулировать расписку

Здравствуйте!Не зря говорят:где тонко там и рвется!Я опять с вопросом,пожалуйста ответьте.Муж работал на наемной машине .Писал расписку хозяину машины,что до декабря 2015 года,что с машиной случится заплатит хозяину машины 100000 руб.Машину сдал,теперь на ней не работает,расписку ему не отдают говорят что выкинули.и в страховке он ведь вписан.Вдруг с машиной,что случится хозяин машины может ведь в суд подать и запросить эти деньги по расписке.Как ему быть?

, Эльза, г. Октябрьский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего он не сможет, если не докажет что Ваш муж при чинил ущерб

Так как

.Машину сдал

Эльза

Клиент, г. Октябрьский

о том,что машину сдал нет никаких документов.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эльза. Автомобиль не находится во владении и пользовании Вашего супруга, он не отвечает за его сохранность, техническое состояние и т.п. На него не может быть возложена обязанность уплаты какой-либо денежной суммы, если вред автомобилю будет причинён по вине другого лица.

Эльза
Клиент, г. Октябрьский

Спасибо большое!