Можно ли получить гражданство России,если родилась в России от иностранных граждан?

Мои родители переехали из Армении в Россию в 1994 году , я родилась в 1995 году на территории РФ.У родителей были паспорта СССР. Училась получила аттестат, вышла замуж за гражданина РФ,родила ребёнка и продолжаю жить на территории РФ.Никогда не выезжала за территорию РФ и не получала иностранное гражданство.Известно ,что отец получил гражданство Армении в 2014 году ,а мать так же с паспортом СССР живёт. Скажите пожалуйста,могу я получить гражданство РФ, имея такие данные о родителях?

, Мария, г. Воронеж
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Исходя из названных Вами обстоятельств, Вы можете обратиться в орган ФМС о признании Вас носителем русского языка, получить соответствующее решение комиссии и на его основании подавать заявление о получении российского гражданства в упрощенном порядке.

С уважением, Елена.

Мария
Клиент, г. Воронеж

Уважаемая Елена, я обращалась в орган ФМС они сделали запрос в Армению являюсь ли я гражданкой Армении И пришёл ответ ,что т.к. отец получил гражданство Армении ,то я автоматически становлюсь гражданкой Армении ,но не документирована.Что делать в этом случае?

Мария, у Вас есть возможность отказаться от другого гражданства при получении гражданства Российской Федерации.