Как снять с себя регистрацию автомобиля

машина зарегестрирована на меня, это произошло при совместном проживании с гражданским мужем по его просьбе.Сейчас мы с ним не живем, но я регулярно плачу транспортный налог, неоднократно связывалась с ним по телефону, но ему все равно, конечно плачу ведь я.Документы все у него, сам он прячется от банков, в которых брал кредит на эту машину, он говорит, что банк якобы ареставал машину за долги. Но кредит брал он, а машина на мне, мы с ним ни как не связанны по закону. Что можно в этой ситуации сделать. Забрать машину? Потом снять с учета? Подскажите пожалуйста!

, Марина, г. Ярославль
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как снять машину, которая была куплена в кредит

Если машина была взята в кредит, и он не погашен, то МРЭО в этом вопросе ничем не помогут. С этим нужно обращаться прямо в банк, где помогут урегулировать все нюансы. Согласно практике, как правило, проблемы с погашение кредита редко возникают, поскольку придется лишь выплатить кредит уже после продажи машины.

Потенциально есть возможность переложить обязательства по кредиту на другого владельца, но это должно быть согласовано с самим человеком и с банком. Причем установленная договоренность должна быть подтверждена документально со всех сторон, заверена нотариально.

Read more: avillage.ru/auto-n-law/gibdd/kak-snyat-mashinu-s-ucheta.html#ixzz3Q4K0fcm6