Как вернуть долг с помощью расписки?

У моего сожителя друг взял в долг 350 тыс, и не отдает, но есть расписка. Могу ли я по доверености моего сожителя, так как он подводник и уходит в моря, судиться за место него по этой расписке?

  • CPorYibYsFg
    .jpg
, Екатерина Захаркина, г. Саратов
Наталья Берсенева
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете  обратиться  в   суд  на  основании  этой  расписки  с  иском  о  взыскании  суммы  задолжности. Расписка является  достаточным  основанием  обоснования  исковых  требований,  т.к.  содержит  все  условия  возникших  долговых  обязательств: займодавец, заемщик,  сумма  займа,  срок  возврата.  От  имени  Займодавца Вы  можете  действовать  по  доверенности  на   ведение   дел  в   суде.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ваш сожитель имеет право оформить на Ваше имя доверенность, после чего Вы сможете обратитсья в суд и на оснвании этой расписки взыскать задолженность по догвоору и начисленные проценты

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

<P metrikaId_0.3076761162394053=«12»>Можете обратиться в суд по доверенности. Но это не всенадо взглянуть -правильно ли написана расписка.После решения надо взыскивать деньги-это самое трудное.Если нужна помощь-обращайтесь. Алексей Саратов