Угроза не допуска к экзаменам

Здравствуйте , с треском провалил пробный экзамен по алгебре , учитель говорит что из за этого не допустит к экзамену , есть ли у него право на это ?

, Кирилл Чехов, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Кирилл, учитель не прав, вас не могут не допустить к экзамену, вопросы оставления учеников на второй год в случае неудовлетворительной оценки за экзамен (одной или более) решается на педсовете с участием родителей и их мнения.