Прекращения дела

Здравствуйте! Вместо меня пошёл мой представитель в суд, я подписала заявление о рассмотрение дела в моем отсутствии.

Мой представитель подписал в суде заявление ст 221 гпк рф заявление о прекращении дела. Скажите можно ли мне обжаловать заявление связи с тем что без моего ведома прекратили дело? И как правильно это написать?

, Ира, г. Пятигорск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, если Ваш представитель действовал не по доверенности, то это нарушение закона и он не имел права. Если же действовал по доверенности Вы можете обжаловать данное Определение, но результата не будет, надо будет сослаться на другие доводы. С уважением Игорь.

Анна Игоревна
Юрист

обжаловать можно, если в доверенности не было ничего сказано про прекращение дела.