Что оформить: протокол или решение?

Здравствуйте! Единственный учредитель ООО - некоммерческая организация. У этой ООО нужно сменить название. Вопрос: что оформить протокол или решение?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск

Даже если это некоммерческая организация? И в решении будем писать так: "НКО в лице председателя ФИО РЕШИЛА"?

Спасибо, так и думала, но были сомнения!!!

Татьяна

Только внимательно посмотрите как точно звучит должность ЕИО в ЕГРЮЛ, и так ее и пишите.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна.

В данном случае смена наименования ООО происходит на основании решения единственного участника о переименовании ООО. Необходимо внесение изменений в устав ООО в связи со сменой наименования.

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск

Даже если это некоммерческая организация? И в решении будем писать так: "НКО в лице председателя ФИО РЕШИЛА"?

Можно написать:

Единственный участник ООО "..." — НКО "..." в лице…, действующего на основании…

РЕШИЛ:…

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Следует указать Решение, в котором НКО ( полное название, ОГРН, ИНН) в лице руководителя ( в соответствии с уставом и ЕГРЮЛ), являющееся единственным участником ООО  (прежнее название, ОГРН, ИНН), приняла решение… 1) О смене наименования на следующее… 2) утвердить новую редакцию устава 3) произвести регистрацию новой редакции устава ..4) назначить ответственным лицом за подготовку и подачу документов руководителя ООО… Подписывается руководителем НКО +печать (при наличии).