Изменение показаний при ДТП

4 участника в ДТП. Один из пострадавших при первичных показаниях подал еще и на причинение физического вреда здоровью. Ввиду этого ДПС не выдает справку о ДТП. Но сейчас хочет поменять показания. ДТП произошло 20.01.2015 г. Имеет ли он на это право??

, Владимир Шмарин, г. Краснодар
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В настоящее время в любом случае будет проводиться административное расследование. Инспектор будет изымать мед. документы «пострадавшего» и назначать судебно-медицинскую экспертизу. После этого будет приниматься решение. Срок проверки до полу года. В настоящее время пострадавший не может «превратиться» в «непострадавшего», так как ДТП с пострадавшими является учетным и отражается в общей базе. Никаких изменений в базу внести уже нельзя. Можно было решить этот вопрос только на месте.