Оказание материальной помощи

Муж работает на двух работах официально. На одной из них выполняет свои обязанности по совместительству. В декабре родился ребенок. Обязаны ли оказать материальную помощь обе организации?

, Виктория, г. Екатеринбург
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Действующим законодательством не учтановленно, что материальная помощь со стороны работодателя, в связи с рождением ребенка у работника, не является обязанностью работодателя.

Но работодатель вправе оказывать материальную помощь работникам в размере на условиях и в порядке предусмотреном локальными актами работодателя.

Действуют ли такие акты у работодателей вашего мужа, вам могут разъяснить непосредственно работодатели.