Смена графика

Имеет ли права начальник перевезти на другой график работы с меньшей заработной платой,имеющего на содержании троих детей.

, Андрей, г. Александров
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Андрей!

Режим работы, а также размер оплаты труда являются существенными условиями трудового договора. О предстоящих изменениях работодатель обязан письменно под роспись уведомить Вас не менее, чем за два месяца. А Вы можете либо согласиться с ними, либо отказаться от них. В случае отказа трудовой договор с Вами будет расторгнут с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного среднего заработка.