Работа не официально

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 26 я сам с Ижевска. Предложили работу в Новосибирске на вахту, собрались с друзьями ехать, приехали в 2013 году устроены были не официально закоснели объект получили зарплату первую, после отдыха уехали снова в Новосибирск на очередную стройку , начали очень долгие затяжные дни недели ожидания материала в коце коцов стройка с весны 2014 до осени затянулось, большенство бригады уехали домой по причине не уплаты заработной платы. Начальство сказало что зарплата будет в январе 2015 года тем кто уехал домой ну не зарплаты не звонка не было рабочим которые уехали. И они позвонили сами на ответ " когда будут выплачены деньги" в ответ получили ответ от начальника " вы уже получили все что хотели" я проработал до января и меня отправили домой по на отдых без выплаты заработной платы, позвонил начальнику и услышал такой ответ " строительство заморожено до апреля, и зарплата будет по окончанию объекта" как я понял тоже самое кидала во как и моих друзей! Подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации куда обротиться кроме суда, суд это очень долго, докозательства работы в этой фирме у меня телефонные звонки начальнику свидетелей море что я работал в этой фирме и есть возможность записать разговор начальника со мной на диктофон на тему выплаты заработной платы.

, Андрей, г. Новосибирск
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Попробуйте в комиссию по трудовым спорам (КТС). И собирайте как можно больше доказательств работы.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. А докозательства я думаю предостаточно рабочии работающим со мною и которые остались на рабочем месте тоже до твердят, заказчик объекта, распечатка звонков общения с начальством и запись разговора с начальством на едине. Фото с объекта где я работал