Перевозка людей

при движении автомобиля супруга сидела на заднем сидении с ребенком на руках пристегнутая ремнями безопасности нарушил ли я пдд?

, виктор баранов, г. Салават
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Да, нарушили п.22.9 ПДД РФ

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Согласно ч.3 ст.12.23

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

виктор баранов
Клиент, г. Салават

тогда что значит иные средства позволяющие пристегнуть ребенка ремнями безопасности...?

Иными средства- это бустеры и прочие устройства которые позволяют пристегнуть ребенка ремнем безопасности.

с ребенком на руках

виктор

«руки Вашей супруги» не являются иными средствами.