Кража санок

Здравствуйте, мы живем на 3-м этаже пятиэтажки, и всегда оставляли детские санки у двери, вчера вечером санки украли. Есть подозрения на ремонтников квартиры соседей на 4 этаже, так как санки стояли с ноября и ни кому не мешали, а соседи эти только вернулись и начали делать ремонт с той неделе, как лучше поступить? Могу ли я написать заявление в полицию и указать в нем, чтобы их проверили?

, Наталья, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право подать заявление по факту кражи в полицию. При этом, к заявлению Вы можете приложить Ваши письменные объяснения, в которых можете указать, что подозреваете рабочих из такой-то квартиры