Сумма компенсации завышена

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня год назад состоялся суд где я был в качестве обвиняемого по статье 115. ч.2 УК Рф. закрытый перелом костей носа со смещением и сотрясение мозга. Я полностью признал свою вину. Был вынесен приговор 180 часов обязательных работ. А пол года назад потерпевшая сторона подала иск на возмещение морального и материального вреда.я об этом ничего не знал был не в городе , узнал об этом буквально вчера от судебных приставов которые заморозили банковские карты. оказывается что они подали иск в районный суд и выиграли, без моего участия. Только сумма по моим меркам слишком завышенная 115.000. 15.тыс.- материальные расходы, 100.000 тыс.- моральный вред.Потерпевший мужчина 50 лет. не инвалид. Я официально не где не работаю, никакого имущества не имею. ВОПРОС:

какова вероятность при обжаловании снизить сумму и есть ли вообще какая вероятность? Как показывает практика в таких случаях сумма составляет 30-50 тыс. но не как 115т. спасибо.

, Николай, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай, Вы сами ответили на свой вопрос, практика идет по пути меньших сумм, соответственно обжаловать можете это Ваше право. Если решение заочное то его можно отменять и рассматривать уже дело в исковом порядке.

С уважением Александр