Расторжение контракта

Здравствуйте Я военнослужащий по контракту службу прохожу вза границей я написал рапорт на увольнение по собственному желанию ( пункт 6 статья 51 Федерального закона ) Не хватает денежного довольствия на содержание семьи и жена против того чтобы жить в Киргизии так как живём в двух местной комнате общежития я жена и четырёх летняя дочь на что мне командир части ответил что уволет по статье так что работать мне потом только дворником а жена не может уже здесь находится подскажите законно это что сказал командир части заранее спасибо

, Игорь, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь

подскажите законно это что сказал командир части заранее спасибо

Игорь

Действия вашего начальника не правомерны вы можете с жалобой обратиться в выше стоящее начальство, или в суд. Я вам советую сперва письменно обратитесь в выше стоящее начальство. в обращении все подробно разъясните.

Ваш случай соответствует статье 51 пункту 6 Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе»

С уважением Арутюн