Выписать ребенка

Купили квартиру, но в ней остались прописаны ребенок с мамой, мама –предыдущий владелец квартиры. Ребенка не могли выписать сразу потому как не было возможности прописать в другую квартиру, но мне дали письменное обязательство, что в течении месяца обязательно выпишут.

Прошло больше месяца, а они не выписываются. Хочу решить вопрос через суд. Сколько будут стоить ваши услуги и какое время займет вся процедура?

, михаил, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Вам можно обратиться к любому юристу в чат, стоимость у всех разная. Либо можно заказать исковое заявление о снятии с регистрационного учета в разделе «Документы». Процедура займет примерно 1-2 месяца.

Удачи!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В описанной ситуации можно обратиться в суд с иском о признании лиц, зарегистрированных в приобретённой Вами квартире по месту жительства, утратившими право пользования жилым помещением; бывшего собственника на основании письменного обязательства, а ребёнка — в соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к
другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым
помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
законом.