Безопасно заключать договор?

Я хочу устроиться на работу и мне выдали договор на оказание услуг. Сказали,что заплатят за мес вперёд 10 февраля за промежуток с 27янв-10фев+за целый февраль.

Работодатель не хочет платить за меня налог 13% и в договоре есть такой пункт (3.3):

Стоимость Услуг по договору составляет 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц. В

если услуги предоставляются в течение неполного календарного месяца, оплата услуг производится

пропорционально дням, в которые услуги предоставлялись.

3.2. Оплата услуг производится наличными денежными средствами 10 числа месяца, в котором

оказываются услуги.

3.3. Исполнитель самостоятельно и за свой счет осуществляет уплату налогов и иных сборов.

Работодатель говорит,что так им будет удобнее и не надо делать 2 расходника для выплаты денег.

Они говорят В марте заключат другой договор и там пункта 3.3 не будет?

Что мне делать? Если я буду работать и получать 10000р и не платить налог, будут ли у меня проблемы?

Или это просто договор (формальный) , чтобы застраховать обе стороны?

Для чего они это делают?

, Владимир, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный договор в первую очередь выгоден работодателю.

В данном случае Вы сами должны будете уплатить налог в размере 13 % от полученных сумм. Платить можно единовременно за 2015 год в 2016 году, до 30.04. декларировав этот доход.