Приобретение гражданства рф

В настоящий момент проживаю в республике Узбекистан.

2 месяца назад получила гражданство рф в виде загранпаспорта в посольстве России в Ташкенте.

Узбекский паспорт не изъяли. Но отказ от узбекского гражданства писала на имя президента республики Узбекистан.

Теперь мне необходимо заехать на территорию рф для получения внутреннего паспорта гражданина рф.

Вопрос: по какому паспорту(имеющемуся узбекскому или недавно выданному загранпаспорту рф) нужно/необходимо без нарушения законодательства рф заехать на территорию рф?

Спасибо!

, Алина, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алина!

Въезд осуществляется по российскому загранпаспорту.