Переуступка права

Добрый вечер! Меня зовут Марат, проблема такая, в прошлом году оформил на свою жену кредит в сбербанке в размере 400 т.р. для того чтобы помочь моему отцу в решении некоторых проблем, выплачивали пару месяцев, а затем выплаты прекратились, на данное время на супруге висит исполнительный лист по данному кредиту, вот... вопрос можно ли переоформить данный исполнительный лист на отца?

, Марат, г. Чебоксары
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Переоформить просто нельзя. Вам нужно пройти процедуру замены стороны в деле( решается в суде, выдавшем лист, с согласия взыскателя). Только потом на основании решения суда о замене стороны в деле, судебный пристав заменит сторону в исполнительном производстве.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, переоформить данный исполнительный лист на Вашего отца нельзя, т.к. у него не было нкиаких догвооров с банком.