Как правильно уволиться

Добрый вечер!

Я хочу уволиться с работы,но так как нахожусь сейчас на сессии это возможно в счет нее сделать?

, Сима, г. Тверь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно уволиться во время отпуска. В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть, Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как таковой «отработки» нет, есть срок предупреждения об увольнении. По истечении 2-х недельного срока предупреждения об увольнении — договор с Вами будет расторгнут. Заявление можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С Уважением, Надежда.