Отпускные-декрет

Добрый вечер!

У меня за прошлый год осталось 44 дня .В мае мне в декрет. Обязаны ли мне выдать компенсацией до декрета или только могу взять после выхода на работу после декрета.

, Мария, г. Сыктывкар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Мария, здравствуйте.

Очередной отпуск можете взять как до декрета, так и после, на Ваше усмотрение.

Мария
Клиент, г. Сыктывкар

Подскажите!у нас в организации можно брать 28 дней ,а остальное компенсацией.Хотела выйти в феврале,а они говорят что могу выйти ,но без компенсации.Якобы беременным не дают компенсацию.Правильно ли это.