Подскажите что можно сделать, предпринять

гражданку Украины решили родительских прав на украине, не справедливо. Может ли она их восстановить в России

Уточнение от клиента

А если я с ней распишусь, или женюсь?

Уточнение от клиента

Там такая ситуация что ее решили прав не предупредив об этом, бывшего мужа Мама прокурор,.Моей девушке не чего об этом не сказали, она не знала.

Уточнение от клиента

Получается Российская Федерация ни чего сделать не может....

Уточнение от клиента

Что вы можете нам подсказать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Просто мне сказали что попробывать можно, через МИД и т.д.

Уточнение от клиента

А если для нее там есть угроза?

, Максим, г. Киров
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, данные правоотношения не находятся в юрисдикции судов Российской Федерации, поскольку этими решениями не затрагиваются права граждан РФ.

А если я с ней распишусь, или женюсь?

Максим

Это не будет играть никакой роли.В силу ст. 163 ГК РФ при отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.
Таким образом, вопросы восстанолвения в родительских правах должны решаться по законам Украины

Там такая ситуация что ее решили прав не предупредив об этом, бывшего мужа Мама прокурор,.Моей девушке не чего об этом не сказали, она не знала.

Максим

Это не отменяет того, что законы РФ к данной ситуации не применимы.

Вашей девушке нужно пытаться обжаловать решение суда на территории Украины