Перевод из одной в/ч в другую

здравствуйте, я служу по контракту хочу перевестись в другую в/ч другого рода войск на вышестоящую должность в этом регионе, это реально?

, алексей, г. Мурманск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если Ваш командир Вас отпустит,  то все возможно.

алексей
Клиент, г. Мурманск

если мне дадут отношение на вышестоящую должность, командир имеет право меня не отпустить? Он будет против.

Да, он может не отпустить, если вы для него незаменимый сотрудник, например. Часто еще командиры прежде чем дать согласие на перевод просят, чтобы Вы нашли замену на свою должность. Поэтому возможно стоит на всякий случай подыскать себе замену достойную, и тогда Вас отпустят без проблем.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Закон не содержит каких-либо ограничений на такой перевод. А все, что не запрещено — разрешено.

алексей
Клиент, г. Мурманск

если мне дадут отношение на вышестоящую должность, командир имеет право меня не отпустить? Он будет против.