О директорстве в двух организациях

Можно ли быть одновременно официально оформлен на работу директором частного малого предприятия и председателем благотворительного фонда? Где можно начислять заработную плату?

, Юлия, Красногвардейское
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудоустройство по совместительству еще никто не отменял поэтому директором можно быть и там и там, соответственно заработная плата также начисляется с двух организаций

С уважением Александр

Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Может, если соблюдается следующее условие:

4. Члены высшего органа управления благотворительной организацией и должностные лица благотворительной организации не вправе занимать штатные должности в администрации коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником) которых является эта благотворительная организация.

Ст. 10 ФЗ N 135-ФЗ  «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

С уважением, Александр.